«Защита литосферы. Бытовые отходы»: открытое занятие доцента Ю.С. Гермашевой

 

Накануне на инженерно-технологическом факультете прошло открытое занятие доцента Гермашевой Ю.С. Тема занятия «Защита литосферы. Бытовые отходы» по дисциплине «Инженерная защита компонентов окружающей среды» для обучающихся направления «Техносферная безопасность». Данная тема занимает умы уже не одного поколения нашей страны, поэтому актуальна во все времена.

В ходе открытого занятия были рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы в области обращения с отходами, а также передовые методы, способы и технологии переработки отходов как в нашей стране, так и за рубежом.
Занятие сопровождалось презентацией, использовались наглядные материалы (образцы отходов), что позволяло заинтересовать слушателей и вовлечь в его процесс.
В ходе занятия можно отметить игровые моменты, например, распределить указанные виды отходов по группам. А также в заключение слушатели должны были разгадать определения, прозвучавшие во время занятия, что способствовало лучшему усвоению материала и закреплению новых знаний.

 

Зав. каф ПООС Сангаджиева С.А.