Заседание Ученого совета ИКФВ

2 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета Института калмыцкой филологии востоковедения с приглашением всех научно-педагогических работников подразделения, не имеющих научной степени.

В рамках данного заседания членами совета были заслушаны отчеты: о результатах реализации внутривузовского конкурса грантов для поддержки докторантов, аспирантов, преподавателей и сотрудников КалмГУ («Будущий доктор наук» и «Будущий кандидат наук») в 2022 г.; о результатах и достижениях научно-исследовательской работы НПР и студентов в 2022 году и основных направлениях научных исследований в 2023 г.; о повышении квалификации научно-педагогических работников (стажировки, аспирантура, докторантура, соискательство); о результатах зимней зачетно-экзаменационной сессии 2022-2023 г.; о ходе профориентационной работы в школах г. Элисты и районов Республики Калмыкия.

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов о реализации мероприятий стратегического проекта «Республика Калмыкия – перекресток культур, туристических путей и гуманитарных проектов» в 2023 г., подготовке к аккредитации такого перспективного направления как «Востоковедение и Африканистика» и многие другие.

Вопрос о повышение остепенённости научно-педагогического состава стал главной темой данного заседания ученого совета Института. В результате обсуждения этого вопроса Ученый совет института принял решение установить сроки для защиты кандидатской диссертации научно-педагогическими работниками, стаж работы, которых составляет менее десяти лет полтора года т.е. до 31 июля 2024 года и для тех, чей стаж превышает десять лет установлен срок один год т.е. до 31 января 2024 года.

Ученый совет ИКФВ