Занимательные химические опыты для старшеклассников г. Элисты

В рамках месячника, приуроченного ко Дню российской науки, студентами 3 курса направления подготовки Химия Петькиевой Гиляной и Артаевым Тимуром под руководством к.б.н., старшего преподавателя кафедры химии и фармацевтической технологии Слизской С.А. были продемонстрированы химические опыты для школьников 8-11 классов г. Элисты – слушателей Малой Академии наук.

Старшеклассники увидели такие занимательные химические опыты, как «фараонова змея», горение магния («фейерверк»), горение борной кислоты, «светофор», «искусственная кровь», взаимодействие натрия с водой. Ребята заинтересовались яркими с красочным эффектом опытами.

Студенты-химики рассказали ребятам о науке химия и порекомендовали выбрать профессию, связанную с химией. А пока всех школьников студенты пригласили стать членами функционирующего на кафедре ХиФТ научного химического кружка «Простая наука», руководителем которого является ассистент кафедры Сохорова З.В.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ