«Законодательные инициативы Росреестра в сфере недвижимости»: итоги декады подвели в ходе круглого стола

Накануне состоялось закрытие декады Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, в рамках которой был проведен круглый стол на тему «Законодательные инициативы Росреестра в сфере недвижимости». Участниками мероприятия стали студенты факультета ФСПО групп «ЗИО-3» и «ЗИО-2».

В закрытии декады принимали участие Буватинов Д.И., руководитель Управления, сотрудники Управления Росреестра по Республике Калмыкия: Новрузов Р.А., заместитель руководителя; Шитвирова А.А., начальник отдела государственной регистрации недвижимости; Гаряева В.В., пресс-секретарь Управления. Также на мероприятии присутствовали Кониева О.Н., декан ФСПО; преподаватели КалмГУ Аксенов И.Ч., к.ю.н., доцент; Кукаева Н.В., зав. аграрным отделением; Бадма-Халгаева Р.Ю.

За круглым столом рассматривались темы, касающиеся недвижимости и являющиеся актуальными не только в нашей Республике, но и по всей стране. Были рассмотрены основные проблемы, возникающие при регистрации недвижимости, вопросы, касающиеся возникновения собственности. Также было озвучено, что на данный момент в Республике Калмыкия имеется 57 тыс. объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы. По этому вопросу идет большая работа не только в Управлении Росреестра, но и в Правительстве РК.

На закрытии декады студенты задавали интересующие их вопросы, на которые руководитель Управления Росреестра и его сотрудники с радостью ответили.

В завершении мероприятия Дольган Иванович поблагодарил всех участников круглого стола, обратил внимание на качество проделанной работы и отметил, что такие совместные мероприятия вносят вклад в становление и развитие будущих работников земельной сферы.

По итогам декады самым активным студентам специальности «Землеустройство» были вручены памятные грамоты, дипломы и сертификаты.

Управление Росреестра вручили благодарственные письма декану ФСПО Кониевой О.Н, зав. аграрным отделением Кукаевой Н.В. и преподавателю ФСПО Аксенову И.Ч.

 

Аграрное отделение ФСПО