Открытая лекция доцента Ниджляевой И.А.

В рамках реализации внутривузовского проекта «Открытое занятие» сегодня на кафедре технологии производства и переработки с.-х. продукции состоялась открытая лекция кандидата с.-х. наук, доцента Ниджляевой И.А. на тему «Способы, приемы и системы обработки почвы» для обучающихся 2 курса направления подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, в рамках дисциплины «Земледелие с основами почвоведения и агрохимии».

В начале лекции преподаватель обозначила план лекции, а также кратко рассмотрел предыдущий материал читаемого курса и материал смежных дисциплин, на которых базируется тема лекции. В лекции использованы последние научные изыскания в данной области знаний, рассмотрены различные способы, приемы и системы обработки почвы, применяемые в сельском хозяйстве. Изложение материала лекции Ниджляевой И.А.  осуществлялось с использованием мультимедийной презентации, в которой рассматриваемые вопросы наглядно представлены в форме рисунков, таблиц, что в значительной степени облегчает восприятие и освоение студентами представленного материала.

В заключение лекции Инесса Анатольевна ответила на вопросы студентов, уточнила главные аспекты сегодняшней темы.

Кафедра технологии производства и переработки с.-х. продукции