Выпускница КалмГУ Александра Шакуева: любая вершина достигается только кропотливым трудом

Александра Шакуева в 2017 году окончила с отличием  магистратуру кафедры государственного и муниципального управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова по направлению «Государственное  и муниципальное управление». В настоящее время работает в Сбербанке в управлении продаж малому бизнесу, а также как предприниматель развивает свой детский клуб «Академика», который находится в Московской области.

— Моим первым университетом был Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет политологии, — поделилась Александра. — Как и многие мои однокурсники, после окончания МГУ я начала работать в сфере связей с общественностью и PR. Мой карьерный путь начался со стажировки в Государственной Думе РФ, затем я вернулась в Калмыкию и устроилась работать пресс-секретарем в Национальный музей им. Пальмова. На момент поступления в КалмГУ я уже работала в пресс-службе мэрии Элисты.

Во время обучения, я приложила все усилия, чтобы мое пребывание в университете не прошло даром. Полученные знания в стенах нашего университета помогли мне развить навыки управления, которые так необходимы не только на государственной службе, но и в сфере банкинга, бизнеса, проджект менеджмента. Я желаю будущим студентам Калмыцкого государственного университета набраться терпения, так как любая вершина достигается только кропотливым ежедневным трудом и дисциплиной. Будучи еще студентами, практикуйтесь в своей будущей профессии, устраивайтесь на стажировки в компании. И всегда помните про свою родную Калмыкию и университет.

Кафедра государственного и муниципального управления и права