Михаил Адьянов: КалмГУ – это место, где я могу себя реализовать

Гордость факультета управления и права КалмГУ — сегодня так говорят о студенте 2 курса направления «Юриспруденция» магистерская программа «Гражданское право; Семейное право; Международное частное право» факультета управления и права Калмыцкого государственного университета Михаиле Адьянове, который своим примером доказал, что перед студенческой молодежью нашего региона «нет ничего невозможного». Также Миша является выпускником бакалавриата «Юриспруденция» — «красный» диплом.

Михаил за время обучения в опорном региональном университете зарекомендовал себя как лидер с активной гражданской позицией, как человек достойный и трудолюбивый. Достижения и награды студента говорят сами за себя.

Сейчас Миша является активистом одной из ведущих студенческих организаций КалмГУ «Совет старост». Совместно с другими ребятами из Совета старост выиграл грант на реализацию социального проекта «Школа актива студенческого самоуправления и лидеров Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова «Дофамин»» во Всероссийском конкурсе молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Был награжден благодарностью за активное содействие в реализации центральной программы РСМ «Корпус общественных наблюдателей». Более того, его общественная деятельность также связана и с добровольчеством, студент неоднократно входил в состав оргкомитета вузовских, региональных, окружных и всероссийских мероприятий, где был задействован в качестве волонтера.

Есть большие успехи и в спорте, где парень зарекомендовал себя на федеральном уровне. С первого курса он является членом сборной баскетбольной команды «Ойраты» КалмГУ. Участвует на разных уровнях соревнований региональный, межрегиональный, всероссийский и международный. Безусловно, КалмГУ помогает с выездами своим студентам.

Также он является неоднократным победителем всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», победителем и призером спортивных состязаний Ассоциации студенческих спортивных клубов России, чемпионом и призером РК по баскетболу, абсолютным чемпионом в соревнованиях по уличному стритболу Extreme Expo,  победителем соревнований по шахматам и армрестлингу в студенческой спартакиаде, посвященной 855-летию Чингисхана, победителем в чемпионате КалмГУ по футболу, победителем в Кубке Дружбы по футболу среди  студенческих организаций и сотрудников КалмГУ, а также во многих других спортивных соревнованиях. Михаил имеет несколько спортивных разрядов: 2-й взрослый по баскетболу и шахматам,  и 1-й по мини-футболу.

Адьянов М.Н. особое внимание уделяет и науке. Он автор статей, опубликованных в Российском авторском обществе, журналах Высшего аттестационного комитета (ВАК РФ) и Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), принимает участие в факультетских, университетских, всероссийских и международных научно-практических конференциях. Более того был награжден почетной грамотой за достижения в науке и в связи с празднованием Дня российской науки ректором КалмГУ Бадмой Катиновичем Салаевым.

Миша имеет особые успехи и в учебной деятельности: отличник, награжден грамотой за помощь в организации и проведении мероприятий Регионального отделения Ассоциации юристов России по РК по правовому просвещению; участник университетских, всероссийских, международных олимпиад.

На вопрос «Что для Вас КалмГУ?», выпускник Малодербетовской гимназии имени Б.Б. Бадмаева отвечает: «Прежде всего, для меня университет – это отличная возможность получить хорошую профессию на любой выбор. КалмГУ – это место, где я могу себя реализовать, именно здесь я вижу много возможностей, чтобы интеллектуально, культурно, морально обогащаться. Это место, по праву, можно назвать вторым домом. Благодаря родному университету я научился многому. Познакомился с интересными личностями, поднял свой уровень знаний и умений. Я благодарен своим наставникам, которые в нужное время дали мне ценные советы, поддерживали и помогали мне в моей студенческой жизни».

Хочу выразить благодарность Калмыцкому государственному университету им. Б.Б. Городовикова, а именно ректору — Салаеву Бадме Катиновичу и ректорату ВУЗа. Большое спасибо хочу сказать профессиональной работе отдела молодежной политики, декану факультета управления и права, профессорско-преподавательскому составу, деканату факультета управления и права, стипендиальной комиссии на уровне факультета и университета!

В заключение хочу сказать, что Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова — это отличный трамплин во взрослую жизнь, главное не лениться, тогда все получится.

Мы желаем Михаилу, патриоту своей республики, успехов в любых начинаниях!

 

 

Надежда Ятаева, заместитель декана ФУП  КалмГУ по воспитательной работе