Второй поток детского объединения «Юный ветеринар» на ФСПО

14 марта 2023 года прошло вводное ознакомительное занятие «Юный ветеринар» для школьников. Был проведен инструктаж при работе с животными, далее ребята посетили мини-ферму, где познакомились с животными и получили много положительных эмоций. Для них провели экскурсию по корпусам университета, рассказали об особенностях работы ветеринарной клиники.

Школьников ознакомили с образовательной программой, модули которой они будут изучать на этом потоке. По окончании потока ребята научатся ориентироваться в формах и методах конкретных клинических случаев, смогут оказать первую помощь животным. Это настоящее погружение в мир ветеринарии.

Сюда приходят ребята, любящие животных. Каждый тяжелый случай пациента как детективная история. Сегодня ветеринария не стоит на месте. Животным делают УЗИ, сложные операции. Важно  идти в ногу со временем в любимой профессии. В ветеринарии остаются только те, кто с душой и любовью относится к своему делу.

Аграрное отделение ФСПО