Встреча студентов ФСПО с представителями прокуратуры Республики Калмыкия

В рамках профориентационной работы и адаптации к будущей профессиональной деятельности на днях в КалмГУ на факультете СПО состоялась встреча прокуроров уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Калмыкия со студентами 1-го курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

В рамках встречи сотрудники прокуратуры рассказали об основных направлениях деятельности прокуратуры, о целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

В ходе беседы на примерах из своей следственно-прокурорской практики Бадмаева Г.В. и Семёнов А.О. продемонстрировали первокурсникам важность и ответственность выбранной ими профессии, поделились своими жизненными наблюдениями и выводами из своего богатого профессионального опыта.

Особое внимание работники прокуратуры уделили моральной и этической стороне службы в надзорном органе и роли личности прокурора в эффективном обеспечении верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, защите охраняемых законом интересов общества и государства.

Работники уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Калмыкия Басангова Г.В., Семенов А.О. разъяснили ребятам требования законодательства, регламентирующего вопросы прохождения службы в органах прокуратуры Российской Федерации и ответили на все вопросы. Следует отметить, что встреча прошла в непринужденной дружественной атмосфере и имела очень познавательное и воспитательное значение.

Факультет СПО КалмГУ выражает благодарность Басанговой Г.В. и Семенову А.О. за познавательную встречу для студентов.

Прокуроры уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Калмыкия, в свою очередь, пожелали студентам успехов в учёбе, выразили надежду на то, что в будущем выпускники данной специальности станут квалифицированными специалистами и пополнят ряды прокуроров Республики Калмыкия.

Факультет ФСПО