Фестиваль русской песни

12 мая 2022 г.  при поддержке фонда «Русский мир» состоится фестиваль русской песни, который пройдет в Калмыцком государственном университете им.Б.Б.Городовикова и Атырауском государственном университете им. Х. Дасмухамедова (Республика Казахстан).

Цель проекта — содействие повышению мотивации к изучению русского языка и знакомству  с лучшими образцами  русской культуры казахстанских студентов. В фестивале русской песни примут  участие свыше 40 студентов, которые обучаются на разных факультетах Калмыцкого государственного университета и Атырауского государственного университета. В программу фестиваля войдут русские народные песни, а также произведения известных российских авторов. Представительное жюри подведет итоги фестиваля в двух номинациях: сольное пение,групповое пение.