Встреча первокурсников ФУП с начальником Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия

Накануне в Калмыцком государственном университете на факультете управления  и права была проведена встреча студентов 1 курса направления «Юриспруденция» с начальником Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия Самтыновым Джангаром Очировичем и заместителем начальника Управления – начальником отдела делопроизводства и юридических вопросов Юлией Анатольевной Эрендженовой.

Представители Судебного департамента рассказали студентам об истории создания и развития судебной системы Республики Калмыкия, подробно остановились на современной деятельности Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия.

Живой интерес у студенческой аудитории вызвали вопросы судейской этики и требования, предъявляемые к выпускникам юридических направлений, желающих начать карьеру в суде. В частности, как отметил Джангар Очирович, от молодых специалистов ждут способности к саморазвитию, готовности к дальнейшему обучению, трудолюбия и высокой работоспособности. Также ценятся такие качества как ответственность, коммуникабельность, вежливость, соответствие этическим нормам судейского сообщества.

В беседе со студентами Джангар Очирович особо отметил важную роль формирования в среде молодежи позитивного отношения к нравственным нормам, составляющим основу личности, повышения уровня правового сознания и правовой культуры молодежи.

В ходе мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы. Следует отметить, что встреча прошла в непринужденной дружественной атмосфере и имела не только большое познавательное, но и воспитательное значение.

В завершение мероприятия студентов пригласили на экскурсию в Управление Судебного департамента в Республике Калмыкия.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права