День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия проходят в 16-й раз.  Это трагическая дата в истории нашей страны, которая связана с событиями, произошедшими в городе Беслане 1 сентября 2004 года.

Во внутреннем дворике 3-4 корпусов прошла акция, приуроченная к памятной дате. В ней приняли участие студенты аграрного факультета, факультетов среднего профессионального образования, а также математики, физики и информационных технологий. Всем участникам раздали белые шары, которые вскоре взмыли в небо, как символ скорби и памяти.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, право на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию.

Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

 

 

 

 

Заместители деканов по ВР

АФ Убушаева С.В.

ФМФИТ Саргинов С.С.

ФСПО Арашаева Б.П.