Всероссийский экологический диктант на факультете СПО

В период с 10 ноября по 20 декабря на офлайн-площадке Факультета среднего профессионального образования Калмыцкого государственного университета имени Б.Б Городикова прошел Всероссийский экологический диктант. 20 декабря были подведены итоги данного мероприятия.

Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант проходил в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем смогли принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

При помощи волонтеров была организованна офлайн-площадка для студентов и преподавателей факультета среднего профессионального образования.

Важное значение было уделено технической составляющей организации данного мероприятия, а также соблюдению всех норм предосторожности, соответствующих эпидемиологической обстановке.

В экодиктанте приняли участие более 213 человек, из них 71 заняли призовые места и 142 получили дипломы.

ФСПО уже не первый год является организатором офлайн-площадок экодиктанта. В прошлом году офлайн-площадка ФСПО была отмечена Министерством науки и образования Республики Калмыкия как лучшая региональная площадка. В этом году вошла в тройку лидирующих офлайн-площадок региона.