Всероссийская просветительская акция «Ученые — в школы»

В рамках Всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы» преподаватели кафедры физической культуры и спорта посетили БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж им. Х. Б. Канукова».

В ходе встречи представители вуза рассказали о самом проекте, который направлен на формирование канала коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, а также на популяризацию науки среди молодёжи, повышение  привлекательности научной деятельности и формирование образа успешного и перспективного ученого.

Также в ходе профориентационной работы доцент кафедры ФКиС Шушунов В. С. познакомил учащихся колледжа с условиями поступления в КалмГУ и преимуществами обучения в нашем университете.

Кафедра физической культуры и спорта