Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» на аграрном факультете

29 марта 2024 года  в рамках 1-го этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на аграрном факультете состоялась встреча студентов 1-2 курсов с представителями ОНК МВД по Республике Калмыкия и БУ РК «Республиканский наркологический диспансер».

Главной задачей данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций нуждающимся по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Давид Боков рассказал студентам о профилактике употребления наркотических веществ. Он на примерах из собственной практики объяснил студентам, в какие психологические ловушки могут «попасть» люди, употребляя алкоголь и наркотики.

Старшим оперуполномоченным по особо важным делам ОНК МВД по Республике Калмыкия, майором полиции Андреем Багзыковым проведена профилактическая беседа на тему: «Профилактика наркопотребеления и наркопреступности». Андрей Владимирович подробно остановился  о последствиях употребления наркотических средств, особо отметив, что, в первую очередь, это может отразиться на будущей карьере. Также разъяснил, какая ответственность предусмотрена за незаконный оборот наркотических веществ.

Обращаясь к студентам, майор Андрей Багзыков призвал молодых людей вести здоровый образ жизни и выбрать правильный жизненный путь.

В завершении встречи студенты поблагодарили гостей за содержательную беседу, за уникальную возможность из первых уст услышать о ситуации, не где-то далеко, а рядом в родной республике, родном городе.

Аграрный факультет КалмГУ выражает благодарность руководству БУ РК «Республиканский наркологический диспансер» и отделу по контролю за  оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия за организацию и проведение данной акции для студентов.

Заместитель декана по ВР АФ

Саглара Убушаева