Вожатые готовы к трудовому семестру

Сегодня на базе инженерно-технологического факультета состоялось торжественное вручение свидетельств государственного образца слушателям программы профессиональной подготовки «Вожатый» на базе ФДПО КалмГУ. Документ виновникам торжества вручила проректор по экономике и инновациям Эльза Мантаева. Благодаря государственным субсидиям МООО «РСО» и министерства науки и высшего образования РФ,  165 ребят смогли успешно пройти курс теоретических и практических лекций по основным программам профессионального обучения. Это студенты не только КалмГУ, но и ссузов всего региона.
Уже 28 мая ребята выедут в детские лагеря Краснодарского края (Туапсе и Анапа) и республики Крым. Некоторая часть вожатых останется в Калмыкии для работы в ДОЛ «Джангар» при санатории профилактории КалмГУ. Для  них начнутся настоящие, яркие, летние дни труда и отдыха.
Отметим, что в ходе торжественного мероприятия состоялось открытие Третьего трудового семестра для бойцов студотрядов Калмыкии. Ребятам были вручены путевки на объекты РФ.
Мы поздравляем всех с достойным завершением Школы вожатых!
Желаем каждому успехов, ярких эмоций и незабываемых впечатлений на целине!
В добрый путь, друзья!

Штаб студенческих отрядов «Джангар»