Вопросы методики подготовки и защиты ВКР в повестке работы методической школы кафедры ТМПО

В рамках работы методической школы кафедры технологии и менеджмента профессионального образования проведен семинар по методике подготовки и защиты выпускной квалификационной работы для студентов выпускных курсов по направлению «Педагогическое образование» и преподавателей кафедры.

В докладе и презентации руководителя методической школы доцента Н.Г. Красноруцкой были представлены основные требования к выпускным бакалаврским и магистерским ВКР, требования к структуре, содержанию и оформлению работ в соответствии с Положением о выпускных квалификационных работ обучающихся ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова». Особое внимание выпускников было обращено на методологию исследования (актуальность, объект, предмет, цель и задачи, методы исследования).  Для преподавателей – руководителей ВКР были даны методические рекомендации по организации руководства выполнением работ выпускников.

С порядком использования системы «АНТИПЛАГИАТ ВУЗ» в допуске и проверке ВКР обучающихся КалмГУ выступила зав. кафедрой С.Н. Ботова.

В конце семинара прошло обсуждение проблемных вопросов по подготовке и процедуре предзащиты и защиты ВКР.

Кафедра ТМПО ИТФ