…Волга-матушка, архитектура и звёздное небо!

Мы продолжаем цикл заметок о путешествии наших студентов в рамках образовательного тура.

Накануне ребята отправились на часовую прогулку по Волге на прогулочном теплоходе. С борта теплохода перед ними открылись все красоты, все великолепие исторического центра города Волгоград,  включая архитектурный ансамбль «Мамаев Курган», музей — панораму «Сталинградская битва». На теплоходе прошли под знаменитым «Танцующим мостом» и увидели «Плавучий памятник речникам» на Волге.

После такой прекрасной прогулки ребят встречал Волгоградский технический университет. Здесь студентам провели мастер-класс по изготовлению изделий из эпоксидной смолы, а также провели экскурсию в музее архитектуры. После вкусного и сытного обеда в местном ресторанчике, ребята отправились в увлекательное путешествие по Вселенной, посетив планетарий.

День закончился различными конкурсами и танцами. Отдых проходит очень познавательно, весело, позитивно.

Инженерно-технологический факультет