Викторина «Играем и празднуем»

В честь празднования Китайского нового года 2023 – Праздника весны – кафедра иностранных языков и Институт Конфуция провела викторину среди обучающихся 3-х курсов, изучающих китайский язык. Игра носила образовательный и развлекательный характер, состояла из трех туров.

Первый и второй туры – задания по аудированию, студентам нужно было прослушать запись и ответить на вопросы в системе СДО «Лотос». В  третьем туре участники отвечали на вопросы, которые были распределены на пять категорий и имели свою ценность от 10 до 50 баллов. Будущие китаисты вспомнили грамматику, лексику китайского языка, соревновались в умении по-новому взглянуть на знакомые им иероглифы.

Итог викторины: 1 место — Боваева Динара (Зарубежная филология), 2 место – Манджиева Заяна (Зарубежное регионоведение), 3 место – Мандеев Наран (Зарубежное регионоведение). Все призеры будут награждены грамотами и памятными подарками.

Доцент кафедры ИЯМКР Алжеева М.М.

P.s. Отгадайте, название какой провинции Китая зашифровано