«VET vs MED в стиле TED»

Что такое конференция в стиле TED? Это всемирно известный формат — короткие выступления (строго по 18 мин) на любые темы от разных спикеров. Выступить можно на любую тему: наука, политика, искусство, саморазвитие, дизайн, бизнес, культура, социальные проблемы, технологии и развлечения. Стиль TED — неформальный монолог на серьёзные темы. Благодаря юмору, простоте изложения и эмоциональности сложные идеи становятся доступными для любой аудитории.

Вчера преподаватели кафедры ветеринарной медицины и студенты старших курсов специальности «Ветеринария» стали участниками увлекательнейшего события – онлайн конференции  «VET vs MED в стиле TED». Мероприятие было организовано образовательным центром «DuoCore» (г. Санкт-Петербург), в рамках которого на импровизированном ринге встречались  команды «ВЕТЕРИНАРЫ» и «МЕДИКИ». Команды подготовили для состязания свое секретное оружие — лучшие истории, насыщенный жизненный опыт, искрометные шутки, невероятные хобби и увлечения. Ключевой темой конференции стала профилактика зоонозов, вызывающих различные офтальмологические поражения у людей.

Участники команд представили свои подходы к решению этой проблемы, акцентировав внимание на офтальмогельминтозах, ассоциированных с домашними животными, глазных формах аллергии на животных. Как принято на подобных конференциях были доклады, не связанные напрямую с профессиональной деятельностью участников. Например, ветеринарный врач визуальной диагностики, гл. врач  ВК «Толстый Лори»  Юлия Мартынова представила доклад «Женский спорт в ветеринарии» о том, как спорт попал в ее жизнь после родов, какие пути прошла, какие классификации выделяют в женском бодибилдинге. Екатерина Арзамасцева ветеринарный врач, консультант по зообизнесу выступила с докладом «Как похудеть за 18 минут».  Дмитрий Иванов, ассистент ОРИТ МВЦ «ДваСердца» рассказал как правильно готовить коктейли. Студентам очень понравился формат мероприятия, а победила в итоге дружба – дружба между ветеринарами и медиками!

С.С.Маштыков

И.о.зав.кафедрой ветеринарной медицины