Ваше будущее в ваших руках: встреча со школьниками гимназии

В минувшую субботу доцент кафедры всеобщей истории Гуманитарного факультета С.М. Мургаев и старший преподаватель Т.Б. Манцаева  провели встречу со школьниками 11-го  класса гуманитарного профиля «Элистинской многопрофильной гимназии личностно ориентированного обучения и воспитания им. Велимира Хлебникова». Савр Майорович, делая акцент на нюансах поступления в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, особое внимание уделил описанию возможностей и реалиям обучения по направлению «Международные отношения». Также был затронут вопрос о перспективах личностного и профессионального роста выпускников. Именно эти вопросы интересовали школьников 11-го класса, и на них будущие абитуриенты получили исчерпывающие разъяснения. Необходимо отметить, что одиннадцатиклассники серьезно и даже по-взрослому отнеслись к обсуждению своего будущего в стенах КалмГУ имени Б.Б. Городовикова: задавали вопросы, обсуждали услышанное.

Как отметил доцент кафедры всеобщей истории Мургаев С.М., подготовка, разносторонность знаний школьников говорят о качестве образования в гимназии, «действительно, это многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания. Мы мечтаем о таких студентах, и рады будем их видеть в своём университете». Важно, что будущие абитуриенты серьезно задумались об этом плодотворном разговоре, о преимуществах обучения в главном ВУЗе республики.

Мургаев С.М., Манцаева Т.Б.

Кафедра всеобщей истории