В Юридической клинике КалмГУ прошёл прием граждан

В Юридической клинике КалмГУ прошёл прием граждан в рамках проведения Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи населению. Акция направлена на реализацию права граждан на доступ к высококвалифицированной юридической помощи.

Организатором единого дня выступило Региональное отделение Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия.
Участие в приеме граждан приняли: Чуб Валерий Дмитриевич, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия; Крылова Елена Викторовна, Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Регионального отделения Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия; Рубеко Георгий Леонидович, заведующий кафедрой уголовного права и процесса, к.ю.н., доцент; студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Обращения граждан касались вопросов земельного, жилищного и гражданского законодательства. Так к юристам за консультацией  обратилась пенсионер, жительница г. Элисты. Анастасию Бюрчиевну интересовал вопрос взыскания арендной платы за пределами срока действия договора аренды земельного участка. Ей была выставлена задолженность с 2015 года. Анастасии Бюрчиевне была дана консультация и разъяснен порядок обжалования взыскания. Данный вопрос взят на контроль для дальнейшего разрешения. Также консультантами был разъяснен вопрос подготовки документов и оформления в собственность пая.

Проведение приемов граждан в Юридической клинике КалмГУ является возможностью получения практических навыков студентами факультета управления и права для дальнейшей профессиональной деятельности.

Факультет управления и права