В рамках Фестиваля Наука0+ Инженерно-технологический факультет посетили школьники города Элиста.

Для них студентами направления Техносферная безопасность под руководством преподавателей кафедр «Природообустройства и охраны окружающей среды» и «Технологии и менеджмента профессионального образования» была проведена Квест-игра «Безопасность и Я». Ребята выполняли занимательные задания, связанные с основами безопасного поведения в повседневной жизни.

В качестве специального гостя данного мероприятия был приглашен ведущий специалист-эксперт, государственный экологический инспектор отдела государственного экологического надзора по Республике Калмыкия Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия — Шарманжинов Савр Варерьевич. Гость провел образовательную беседу о предупреждении нарушения природоохранного законодательства, а также дал ребятам рекомендации о правильном отношении к окружающей среде, так как «Там, где есть природа, есть и жизнь!».

Мероприятие охватило теорию и практику защиты человека от опасных и вредных факторов во многих сферах человеческой деятельности, а также сохранения безопасности и здоровья в среде обитания. Команды достойно прошли все испытания.

«Добродушная атмосфера», «положительные эмоции», «узнал что-то новое для себя» — такие отзывы от участников получила команда организаторов.

Зам.декана ИТФ по Научной работе   Стаселько Е.А.