Научная стажировка в ФГБНУ ФИЦ «Немчиновка» г. Москва

С 07 по 14 ноября 2023 г. сотрудники кафедры агрономии аграрного факультета Батыров В.А., Евчук М.В., Эрднеева Б.Б., а также магистр 2 года обучения Соболенко К.А. прошли научную стажировку в ФГБНУ ФИЦ «Немчиновка» г. Москва по программе «Изучение современных технологий производства сельскохозяйственных культур, применяемых в лаборатории центра». Цель поездки заключалась в совершенствовании профессиональных компетенций по вопросам организации современных технологий производства сельскохозяйственных культур, применяемых в федеральном исследовательском центре «Немчиновка».

За период обучения в соответствии с программой сотрудники посетили «Сколтех» центр, ФГБНУ ФИЦ «Немчиновка», где ознакомились и приобрели практические навыки в области современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур в условиях искусственного климата, а также с инновационными методами в области селекции и семеноводства зерновых, зернобобовых, кормовых культур и системы защиты растений.

По окончании обучения были выданы сертификаты о прохождении научной стажировки, сотрудниками центра передан семенной материал нескольких сортов яровых культур для проведения опытов в аридных условиях Калмыкии, а также подписан договор о взаимном сотрудничестве.

Евчук М.В. канд. с.-х. наук,

ассистент кафедры агрономии