В КалмГУ стартовали программы переподготовки для педагогов республики

Факультет дополнительного профессионального образования приступил к обучению педагогов общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия по трем программам переподготовки. 75 педагогов получат новые специальности по профилям: «Учитель физики, математики, информатики», «Учитель биологии, химии», «Педагогическая деятельность в начальной школе, инклюзивное и дополнительное образование».

Обучение по этим программам отличается большим объемом часов, выделяемых на изучение предметов. Для учителей эта переподготовка будет бесплатной, т.к. понимая проблему недостаточного количества учителей предметников, Министерство образования и науки Республики Калмыкия и Калмыцкий государственный университет инициировали данный проект и обратились в Правительство Республики Калмыкия с просьбой финансировать обучение 75 учителей.

Факультетом дополнительного профессионального образования организованы и проведены два собрания со слушателями. После разъяснения порядка обучения, на вопросы слушателей ответили Очир-Гаряева Т.Б. и.о.декана, Кекеева З.О., д.пед.н. , профессор., Почетный работник ВО РФ.