В КалмГУ проводится служебная проверка

12 ноября в СМИ  опубликована информация о противоправных действиях 34-летнего сотрудника Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова.

Руководство вуза оказывает помощь в проведении следственных действий правоохранительным органам, кроме того, в КалмГУ проводится собственная служебная проверка по выявленным фактам.

В настоящее время идет следствие, поэтому руководство вуза просит  общественность удержаться от домыслов и негативных комментариев в социальных сетях и пабликах.  Этот инцидент нанес большой урон имиджу Калмыцкого университета, коллектива и ректора Б.К.Салаева. В сложный репутационный момент в истории единственного национального вуза Калмыкии коллектив университета обращается с просьбой к студентам, их родителям и жителям республики не обесценивать труд, достижения и заслуги многотысячного коллектива за полувековую историю.

Напомним, что в КалмГУ ежегодно более трех тысяч студентов получают  академическую, социальную, увеличенную и повышенную стипендии, премии за достижения в спорте и общественной деятельности, а также материальную помощь (студенты из неполных семей, студенты-молодые родители или студенты, имеющие родителей с инвалидностью).

Факт мошенничества выявлен, следствие продолжается.

 

Пресс-служба КалмГУ