В День знаний в гостях у элистинских школьников

В День знаний преподаватели кафедры германской филологии посетили среднюю школу № 12. Доктор филологических наук, профессор Глушко Валентина Васильевна и доцент кафедры германской филологии Акименко Надежда Акимовна встретились с учащимися восьмого и  одиннадцатого классов. Для восьмиклассников этот момент решающий, поскольку нужно определиться с профилем обучения, учащиеся одиннадцатых классов делают выбор в пользу того или иного направления обучения в вузе.

Валентина Васильевна начала знакомство со школьниками с беседы о том, с какой профессией они мечтают связать судьбу и поинтересовалась успехами в изучении иностранного языка: «Неважно, где вы живёте, самое главное состояться как личность, стать профессионалом своего дела». Надежда Акимовна провела лекцию о важности изучения языков в жизни человека, рассказала о преимуществах обучения в Калмыцком государственном университете и обучении на кафедре германской филологии. Была проведена викторина по страноведению.

Запариванная Татьяна Ильинична,

учитель английского языка МБОУ «СОШ №12»