Развитие технического образования в регионе: открыты инженерно-технологические классы в школах республики

C начала учебного года в 7 школах Республики Калмыкия открыты новые инженерно-технологические классы, которые открывают новые возможности для обучения школьников в области инженерных наук и технологий.

Данный пилотный проект был разработан совместно с Министерством образования и науки РК  и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

Цель проекта заключается в привлечении школьников к техническому образованию и науке, а также в подготовке квалифицированных кадров для региона.

Инженерно-технологические классы оборудованы современной техникой, образовательными материалами и программным обеспечением для проведения практических занятий по различным научным направлениям, например, математике, физике, информатике и другим техническим дисциплинам.

Компетентные и квалифицированные преподаватели, работающие в инженерно-технологических классах, смогут эффективно передавать свои знания и навыки школьникам, обучая их основам технического проектирования, программирования и решения различных задач.

Через участие в инженерно-технологических классах школьники смогут не только получить технические знания, но и развить навыки работы в команде, устного и письменного выражения своих мыслей, а также научиться эффективно решать проблемы и принимать решения.

Кроме того, данная инициатива поможет привлечь внимание школьников к инженерному и технологическому образованию, что, в свою очередь, может повысить число выпускников в этих областях и создать дополнительные возможности для развития технического производства в регионе.

Одним словом, открытие инженерно-технологических классов в школах Республики Калмыкия – это важный шаг для направления развития технического образования в России, а также для подготовки нового поколения профессионалов, которые смогут внести свой вклад в развитие региона и страны в целом.

Ассистент кафедры строительства
Мимишев А.А.