Узнать за «60 секунд»

 

 

Профориентационная работа – это комплекс мероприятий, проводимых институтом калмыцкой филологии и востоковедения в целом и каждой кафедрой в отдельности, направленных на профессиональное самоопределение школьника. Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения проводит большую и разнообразную профориентационную работу со школьниками.

30 марта в рамках проведения Институтом Конфуция игры «60 секунд» ассистентом кафедры К.В.Чалбановой была проведена профориентационная работа школьникам шести общеобразовательных учреждений г. Элисты. Это – «СОШ №18 им. Б.Б. Городовикова», «Элистинская многопрофильная гимназия», «Калмыцкая национальная гимназия им. Кичикова А.Ш.», «СОШ №3 им. Сергиенко Н.Г.», «Калмыцкая этнокультурная гимназия». Школьники присутствовали с сопровождающими учителями.

В самом начале встречи школьники посмотрели видео студентов о стажировках в вузах-партнерах Китая. Далее школьники узнали о направлениях подготовки, специфике обучения, стажировках в Институте калмыцкой филологии и востоковедения, подробнее изучив каждый университет КНР. Школьники узнали, какие ЕГЭ необходимо сдать, и кем они могут быть по окончании учебы в КалмГУ.

В завершении встречи ассистентом К. В. Чалбановой было предложено подписаться на группу ИКФВ В Контакте, чтобы быть в курсе событий института.

 

 

Кафедра ИЯМКР