Международная студенческая научно-практическая  конференция «Английский язык в современном мире: культура – язык – экономика — наука»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова»

Гуманитарный факультет

Кафедра германской филологии

Уважаемые коллеги!

20 апреля 2022 г. кафедра германской филологии проводит II-ю международную студенческую научно-практическую  конференцию «Английский язык в современном мире: культура – язык – экономика — наука» с участием вузов-партнеров, в рамках которой предусматривается конкурс студенческих работ.

Для участия в конференции приглашаются

студенты неязыковых и языковых направлений подготовки бакалавриата и специалитета.

Рабочий язык конференции: английский.

Формат проведения конференции:

On-line (на платформе ZOOM)

Требования к оформлению материалов

Статью (на английском языке) необходимо сопроводить аннотацией, включающей характеристику основной темы, проблемы, объекта, цели работы и её результатов, и ключевыми словами (5-7 слов). В названии электронного варианта статьи указать фамилию автора и его научного руководителя

Объём материалов- не более 4 страниц формата А4 с учетом рисунков и таблиц. Шрифт Times New Roman 14, одинарный межстрочный интервал, выравнивание по ширине. Поля страницы (верхнее, нижнее, правое, левое)- 2см.

После статьи помещаются сведения об авторе.

Например: Петров Иван Иванович, студент 4 курса гуманитарного факультета.

Заявка на участие в конференции

Фамилия______________Имя_________Отчество___________________

Факультет________________ Курс__________ Направление__________

Научный руководитель__________________________________________

Организация, должность, ученая степень, звание_________________________________________

E- mail_________

Тема доклада_________________________________________________________

Дата________                                            Подпись______________

Заявку на участие в конференции, материалы докладов (оформленные в соответствии с прилагаемыми требованиями) просим представить до 10 апреля 2022 г. на электронную почту zamira.mol@mail.ru

На конференции будут подведены итоги,  состоится награждение победителей и участников конференции.

По материалам конференции будет издана коллективная монография.

Телефон для справок:  8(960)8976427.