Магистранты по направлению «Техносферная безопасность» успешно защитились

Вчера, 24 июня, магистранты по направлению  «Техносферная безопасность», профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» завершили цикл защит выпускных квалификационных работ по кафедре природообустройства и охраны окружающей среды.

Председателем экзаменационной комиссии выступил доктор технических наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности» ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» Шапров Михаил Николаевич.

В состав комиссии вошли к.б.н., и.о. зав.кафедрой ПООС Сангаджиева С. А., д.т.н., профессор кафедры ПООС Эвиев В. А., к.т.н., доцент кафедры ПООС Гермашева Ю. С., к.б.н., доцент кафедры ПООС Стаселько Е. А., зам.начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Батинов С. Ю., председатель совета Калмыцкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Муджиков А. В., начальник отдела государственного экологического надзора по Республике Калмыкия Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республики Калмыкия Дорджиев Д. В., инженер по пожарной безопасности БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд» (Ойрат-арена) Инджиева А. Н. Технический секретарь – ассиестент кафедры ПООС Цатхлангова Э. А.

Темы магистерских диссертаций были самыми разнообразными и отражающими весь спектр актуальных исследований.

В рамках регламента, отведённого на выступление, дипломники представили тезисы, в которых изложены основные этапы магистерской работы, логику получения результатов исследований и заключительные выводы, презентации с основными данными по работам. Магистранты продемонстрировали умения давать четкие, содержательные ответы на вопросы членов комиссии, аргументировать, ссылаясь на мнения авторитетных специалистов, вести дискуссию, обосновывать свою точку зрения.

Защита прошла успешно. Все представленные работы были высоко оценены государственной экзаменационной комиссией и получили положительные оценки.

Доцент кафедры ПООС Мушаева К. Б.