Успешная защита докторской диссертации молодого ученого-агрария Владимира Батырова

Накануне в г. Махачкала в Диссертационном совете Дагестанского ГАУ им. М.М. Джамбулатова состоялась защита диссертации заведующего кафедрой агрономии КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, доцента Батырова Владимира Александровича на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук на тему: «Научное обоснование технологии возделывания томата при орошении в условиях Республики Калмыкия» по специальности 4.1.4. – Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры. Научный руководитель — Астарханова Тамара Саржановна, доктор сельскохозяйственных наук, профессор. Работает профессором кафедры экологии и защиты растений факультета агроэкологии ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ.
В обсуждении докторской диссертации нашего молодого ученого-агрария приняли члены Диссовета, которые единогласно проголосовали за присуждение степени доктора сельскохозяйственных наук Батырову Владимиру Александровичу.
Надо отметить, что за 2022-2023 учебный год на аграрном факультете защитили две докторские диссертации (Болаев В.К. и Батыров В.А.) и две кандидатские диссертации (Слизская С.А. и Убушиева А.В.).
Кандидатские диссертации защищены в Объединенном Диссертационном Совете КалмГУ им. Б.Б. Городовикова и Поволжском НИИ производства и переработки мясомолочной продукции.
Владимир Александрович Батыров — одиннадцатый доктор наук на нашем аграрном факультете.

Профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты сердечно поздравляют Владимира Александровича с успешной защитой докторской диссертации, и желает новых творческих успехов на благо укрепления продовольственной безопасности нашей страны.

Декан аграрного факультета, профессор,
доктор сельскохозяйственных наук