Урок основы психологии и педагогики в классе психолого-педагогической направленности «Наука о счастье и благополучии»

Приоритет- 2030

В рамках программы «Приоритет 2030» стратегического развития КалмГУ на 2021 – 2030 годы, подпроекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance)» совместно с Министерством образования и науки РК реализуется региональный проект «Классы психолого-педагогической направленности Калмыкии».

В средней общеобразовательной школе № 23, г. Элисты в 10 классе педагогом-психологом А.А.Батыревой 12 октября 2022 года был проведен очередной урок на тему «Кейсы основы психологии и педагогики «Наука о счастье и благополучии» с активным использованием работы с  учебником по основам психологии и педагогики. Материал учебника изложен интересно, затрагивает актуальные вопросы об искусстве управления эмоциями, предлагаются психологические задачи «Мир моих эмоций». На уроке ребята познакомились с основами психологии эмоций,  приемами регуляции эмоциями в стрессовых ситуациях. Школьник вместе с педагогом-психологом обсуждали вопросы овладения искусством управления эмоциями в жизни человека. Для многих ребят этот урок стал и временем погружения в познание  профессии «Педагог-психолог».

З.О.Кекеева, доктор педагогических наук,

профессор кафедры психологии и педагогики,

И.А.Булдаева , методист МБОУ «СОШ « 23», г. Элиста