Урок финансовой грамотности на ФСПО

Накануне на факультете СПО в целях реализации Плана мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в Республике Калмыкия на 2023 год представители Министерства финансов РК и КУ РК «Центр учета и отчетности в организациях государственного сектора» провели открытый урок на темы: «Что значит быть финансово грамотным (Финансовая безопасность и Интернет-платежи)» и «Как определить свои финансовые цели».
На лекции ребята узнали о таких видах мошенничеств с помощью телефона как «фишинг» и других мобильных мошенничеств, а также как обезопасить себя от таких неправомерных операций. В ходе лекции студенты пытались определить свои финансовые цели. По итогам мероприятия участники узнали об инструментах финансового планирования.

Куратор ЭБУ-1 Менкеева Г.А.