УНИКО: второй день стратегической сессии

Делегация КалмГУ во главе с проректором по учебной работе Б.А. Натыровой продолжила свое участие в стратегической сессии в рамках Университетской национальной инициативы качества образования (УНИКО) в г Сочи на площадке Сириус. В конце первого рабочего дня была проведена экскурсия по научно-образовательному центру Сириус. На одной из экскурсионных площадок было отмечено, что опыт Сириуса берут за стандарт регионы, открывая центры по его модели  за счет федерального субсидирования. Так, в Республике Калмыкия открытие центра Сириус запланировано на 2023 год.
В рамках второго дня участники — команды познакомились с кейсами успешного использования университетами инструментов обеспечения качества образовательных результатов; провели управленческую оценку актуальных исследовательских данных о факторах результативности программ высшего и дополнительного профессионального образования; провели первичный анализ проблем управления качеством образования в своем университете и выработали проектные шаги по развитию ситуации, которые могут быть применимы в родном Университете в части практики поддержки индивидуальных траекторий в ДПО и повышения системы качества образования.