Укрепляем межвузовские связи

18 и 19 мая делегация КалмГУ во главе с ректором Б.К. Салаевым посетила Майкопский государственный технологический университет и Адыгейский государственный университет. Цель поездки – обмен опытом и укрепление межвузовских связей.

В Майкопском государственном технологическом университете делегация, в которую вошли начальник учебного отдела А.В. Арашаев, декан факультета математики, физики и информационных технологий Е.В. Сумьянова, и.о. декана медицинского факультета С.Е. Бадмаева, и.о. декана факультета педагогического образования И.Н. Очирова, посетила аккредитационно-симуляционный центр, на базе которого, согласно договоренности,  выпускники КалмГУ по специальности «Фармация» смогут пройди первую аккредитацию.

Делегация также посетила музей основателя и первого ректора МГТУ, доктора социологических наук, профессора, академика РАО А.К. Тхакушинова. Президент университета лично рассказал об истории вуза.

Представителям КалмГУ были продемонстрированы площадки VII Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Фабрика процессов, Точка кипения МГТУ и Студенческое пространство, где состоялась встреча со студенческим активом университета.

Затем делегация КалмГУ отправилась в Адыгейский государственный университет, где ректор АГУ Мамий Д.К. рассказал о трансформации вуза, который уже второй год является участникам государственной программы «Приориет-2030».

В ходе встречи также обсуждались вопросы организации работы по совместным программам, реализации образовательных программ по направлениям «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование», развития естественнонаучного и физико-математического образования. Кроме того, члены делегации посетили Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».

Факультет педагогического образования