Ученики Детского университета успешно выступили в Международном конкурсе «Кириллица»

В декабре 2022 года обучающиеся Детского университета приняли участие в  Международном конкурсе «Кириллица»  по дисциплине «Русский язык» среди 9 –х классов.

Организаторы конкурса определили главными целями  воспитать у обучающихся любовь к русскому языку, как к языку одной из великих культур мира, пробудить интерес к истории языка, совершенствовать свою грамотность, расширить словарный запас.

Под чутким руководством кандидата филологических наук Голубевой Евгении Владимировны  11 учеников получили дипломы 1 степени.  Немаловажным фактором  в подготовке к конкурсу было  взаимодействие ученика и учителя.

Поздравляем педагога и ребят с высоким достижением и желаем дальнейших успехов! Молодцы!

Детский университет