Участие студентов СПО в конкурсе по компетенции «Преподавание в младших классах»

С 18 по 21 апреля на базе БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж им.Х.Б. Канукова» проходил Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству Профессионалы Республики Калмыкия по компетенциям «Преподавание в младших классах». Свое профессиональное мастерство продемонстрировали Егорова Булгун и Трофименко Алина, обучающиеся 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах факультета среднего профессионального образования. Экспертами-наставниками выступили преподаватели факультета СПО Хохолкина Л.К. и Манджиева В.В.

В структуру модулей конкурсного задания по компетенции «Преподавание в младших классах» входили следующие задания: фрагмент урока в 3 классе по окружающему миру на тему: «На севере Европы»; диагностические учебные задания для оценивания сформированности у обучающихся УУД по заданной теме; подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по заданной теме; разработка и проведение фрагмента внеурочного занятия c использованием интерактивного оборудования; разработка учебной презентации для методического обеспечения образовательного процесса; разработка и демонстрация воспитательного проекта в рамках сетевого взаимодействия семьи, образовательных и иных организаций; подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования.

Единая система Чемпионатов профессионального мастерства, созданная на основании полученного опыта, сохранившая лучшие традиции и практики, позволяет  расширить взаимодействие всех участников чемпионатов, тиражирования лучших и перспективных практик по всем охватываемым профессиональным направлениям.

Мы поздравляем участников и желаем каждому из них будущих побед!