«Трендвотчинг игра для предпринимателей»: на экономическом факультете стартует серия тренингов

С 18 по 22 сентября на площадке КалмГУ Университетом Иннополис будет проводится серия тренингов по собственной разработанной уникальной программе «Трендвотчинг игра для предпринимателей», целью которых является освоение  навыков исследования рынка, генерировании нестандартных актуальных решений технологических проблем и созданию продуктов на основе трендов с помощью командной бизнес-игры.
Образовательная программа направлена на развитие ряда компетенций, в том числе генерация и формирование продуктовых идей на основе описания научно-исследовательской технологии и/или  на основе запросов индустрии; разработка гипотез и идей минимально жизнеспособного продукта (minimum viable product – MVP); формирование команды технологического стартапа и распределение ролей в ней; валидация потенциальных потребителей (например, подготовка и проведение проблемного интервью, определение потребностей потенциальных потребителей, разработка ценностного предложения); обоснование бизнес-модели стартапа; подготовка презентации и проведение переговоров с инвестором; юридические аспекты создания стартапов; регистрация интеллектуальной собственности; организация труда по разработке и/или производству инновационного продукта, с учетом современных тенденций (например, партнерство с R&D-центрами, контрактными производствами, студиями промышленного дизайна).
Программа четко объясняет суть командной работы, погрузит вас в атмосферу стартапа, даст инструменты исследования рынка, научит общаться с клиентами и инвесторами.
Обучение включает по большей части практическую работу в группах.
Упражнения, используемые в программе, помогают натренировать способность быстро фокусироваться на конкретной теме, рассматривать идею максимально широко.
В тренингах могут принять участие все все желающие. За регистрацией на платформе обращаться на экономический факультет.

Контакты для связи: декан экономического факультета Павлова Нюудля Цагадаевна 89054005528