В Калмыцком государственном университете прошел I республиканский форум работодателей и кадровых партнеров вуза. Участниками мероприятия стали студенты выпускных курсов, преподаватели и гости.

В заседании круглого стола на тему «Тенденции изменений российского рынка труда: университет — выпускник 2023 — работодатель» приняла участие директор Фонда целевого капитала КалмГУ Алляева Татьяна Владимировна. Она рассказала о целях создания фонда, задачах, которые необходимо решить.

Фонд целевого капитала КалмГУ создан в ноябре 2022 года. Это специализированная некоммерческая организация, созданная исключительно для формирования целевого капитала на основе добровольных имущественных взносов, использования, распределения дохода от целевого капитала для последующего финансирования приоритетных направлений развития Калмыцкого государственного университета. В настоящее время перед фондом стоит задача сформировать целевой капитал.