Тематический вечер «Психологи для студентов»

Психологический центр «Гармония» 22 марта провел тематический вечер «Психологи для студентов» в студенческом общежитии №2.

Руководитель центра Н.А. Бардаева рассказала студентам о психологической службе нашего университета. Основная цель психологического обеспечения организация комфортной и безопасной среды обучения, создание возможностей для самореализации и развития талантов и, конечно, сохранение здоровья и благополучия всех участников образовательного процесса.  Оператором и координирующим органом развития сети психологических служб в образовательных организациях высшего образования является Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе высшего образования Российской академии образования.

В центре «Гармония» студенты получают все виды психологической помощи: консультирование, тестирование, групповые тренинги, также ведется работа по профилактике аддиктивного поведения у молодежи.

Студенты с большим интересом посмотрели видеоролик по пропаганде здорового образа жизни «Мы выбираем жизнь!». В съемке видеоролика активное участие приняли студенты разных факультетов университета.

Для участия в мероприятии был приглашен представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» Эрдни Нарджиев. Он познакомил участников с деятельностью своей организации и программой «Здоровая Россия – общее дело», также был продемонстрирован документальный фильм о вреде курения и других видов негативных зависимостей.

В завершении мероприятия Н.А. Бардаева провела беседу о причинах проблем в межличностных взаимоотношениях и способах преодоления конфликтных ситуаций.

Мероприятие продлилось более двух часов, студенты поблагодарили организаторов вечера за интересный и полезный разговор.

Психологический центр «Гармония»