«Своя игра» для студентов-ветеринаров ФСПО

На прошедшей неделе в рамках декады «Есть такая профессия —  ветеринар» на факультете СПО прошел интеллектуальный конкурс «Своя игра», в котором приняли участие студенты 3 и 4 курсов специальности «Ветеринария». Участники закрепили на практике полученные знания по таким дисциплинам, как «Анатомия и физиологии животных», «Клиническая диагностика», «Фармакология» и др.
Ответы команд оценивали строгие и справедливые судьи в лице преподавателей ветеринарных дисциплин Оджигаевой Данары Олеговны, Нимеевой Гиляны Александровны и Джекиевой Герли Саналовны. В начале мероприятия заведующий аграрным отделением Кукаева Нелли Владимировна отметила, что целью данной игры является повышение мотивации учебной деятельности, развития памяти и внимания обучающихся.
По результатам трех туров выиграла команда 3 курса «Ветеринары», но также была отмечена слаженная командная работа и 4 курса «Хвосты и лапы», которая по баллам всего на немного отстала от своих конкурентов.
Игра прошла в приятной, дружеской обстановке, где участники показали свои знания, смекалку и находчивость.

Аграрное отделение ФСПО