Студенты направления «Туризм» посетили Национальный музей им. Н.Н. Пальмова

1 курс направления Туризм вместе с Эрдниевой Э.В., доцентом кафедры экономики и управления на предприятии в рамках изучения дисциплины «Методика работы гида» посетили экспозицию «Степь как жизненное пространство» в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова. Дорджиева Мария Балвыровна, научный сотрудник музея познакомила студентов с методикой ведения экскурсий, дала практические советы экскурсовода, показала какие инновации в туризме применены в экспозиции, а также способы применения современных технологий при проведении экскурсий.

На этой выставке экспонаты представлены в контексте основных этапов развития человечества – атрибуты курганных погребений, пространство степи с ее флорой и фауной, важнейшие исторические события из жизни калмыцкого народа – все это находит визуальную поддержку на мультимедийных устройствах, создавая эффект присутствия в каждой исторической эпохе.

Экскурсия в музей стала захватывающим путешествием в мир истории, искусства и культуры. Под руководством опытного экскурсовода студенты  погрузились в ушедшие эпохи и открыли для себя сокровища человеческого бытия. Были  даны советы по проведению экскурсий, вот некоторые из них: необходимо знать историю родного края, народные стихи, сказки, песни, истории. В целом, экскурсия в музей была увлекательным и познавательным опытом. Она расширила знания об экскурсоводческой деятельности, открыла новые горизонты и подарила уникальные впечатления. Покидая музей, будущие специалисты сферы туризма с чувством вдохновения, просвещения и благодарности за возможность прикоснуться к богатому культурному наследию человечества.

Кафедра экономики и управления на предприятии