Студенты направления «Техносферная безопасность» на Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

Студенты направления «Техносферная безопасность» приняли участие в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи «Человеческий фактор» на базе Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Данные соревнования проводятся в системе МЧС России ежегодно. Организаторы подчеркивают, что их цель — повысить качество оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

Первый этап проходил в форме тестирования. Каждая команда была представлена тремя участниками – капитан и два члена команды. Подготовка команд производилась по направлениям: психологическая поддержка и первая помощь. По результатам первого этапа Всероссийских соревнований, победители будут направлены на следующий этап соревнований среди команд центрального федерального округа.

Инженерно-технологический факультет представляли 3 команды: «Техносфера», «Безопасность» и «Система».

Пожелаем ребятам удачи и победы!

Кафедра ПООС