Студенты КалмГУ- участники регионального этапа всероссийской олимпиады по направлению «Строительство»

 

На базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ 24-25 февраля 2022 года в онлайн формате проводился II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров по направлению «Строительство». В олимпиаде принимала участие и команда студентов 3-4 курсов направления «Строительство» инженерно-технологического факультета КалмГУ под руководством и.о. зав. кафедрой строительства Бадрудиновой А.Н. и ассистента кафедры Мимишева А.А.  В числе участников интеллектуального соревнования представители трех технических университетов — Астраханского, Волгоградского, Ростовского, а также студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и Северо-Кавказского федерального университета.      

Задания олимпиады представляли собой как тестовые вопросы, так и творческие задачи, позволяющие оценить подготовленность студентов в области будущей профессиональной деятельности.

Студенты направления «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство»  инженерно-технологического факультета КалмГУ  достойно представили свой университет. Они успешно справились с заданиями, продемонстрировав хорошие знания и умение справляться с различными ситуациями. Благодарственные письма получили Сакилов Цебек, Андреева Светлана, Мукарамов Фирдавс, Надвидов Алтан.

В результате проведенной олимпиады студенты были рекомендованы для участия в III туре ВСО (ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет»).

 

Кафедра строительства