Студенты КалмГУ — призёры чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе!

В период с 1 по 3 декабря  в городе Ейск Краснодарского края состоялся чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из субъектов ЮФО. В составе сборной Республики Калмыкия выступили студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.  По итогам соревнований призёрами в своих весовых категориях стали: серебряную медаль завоевал Фаустов Игорь в весовой категории до 60 кг.  (2 курс, магистратура, медицинский факультет, направление «Экология»); бронзовые медали у Джуджинова Равдана в весовой категории до 77 кг.  (2 курс магистратура, зфо, ФУП, ГМУ, магистерская программа «Управление проектами и программами») и Эрдниев Адьян в весовой категории до 55 кг. -(4 курс факультета среднего профессионального образования, направление «Ветеринария»).

На данных соревнованиях в качестве арбитра принял участие старший преподаватель кафедры ФКиС, судья первой категории РФ по спортивной борьбе Дорджиев Вячеслав Васильевич.

Кафедра физической культуры и спорта поздравляет наших студентов с успешным выступлением и желает удачно выступить на чемпионате России, который состоится в г. Наро-Фоминск, Московская область и попасть в состав сборной страны.

Кафедра физической культуры и спорта