Студенты КалмГУ приняли участие в первом спортивном фестивале «Техноспорт Первых»

Накануне в Грозном завершился первый спортивный фестиваль «Техноспорт Первых», который собрал около 600 участников в возрасте 18-25 лет. В их числе и команда КалмГУ. Наш университет представляли студенты 2-го курса факультета педагогического образования. Всего в фестивале участвовали 45 команд из 39 регионов нашей страны. На церемонии открытия была представлена интересная культурная программа, приветствие участникам направил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Участники боролись за медали в пяти видах программы: спортивном программировании, гонках дронов, гонках с препятствиями, лазерном бое и многоборье ГТО. Мероприятия проходили параллельно на нескольких площадках. В открытии фестиваля также принял участие Одес Байсултанов, заместитель министра спорта Российской Федерации.

Главным судьей соревнований выступил трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар  Сайтиев.

Победители и призеры награждены кубками Минспорта России и денежными сертификатами Фонда «Наш спорт».

Кафедра физической культуры и спорта