Студенты КалмГУ приняли участие в онлайн-диктанте по истории Сталинградской битвы

Со 2 по 5 февраля 2023 года студенты, проживающие во втором общежитии Калмыцкого государственного университета, приняли участие во Всероссийском историческом онлайн-диктанте «Сталинград. Компас Победы». Диктант был посвящен 80-летней годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Более 30 студентов КалмГУ разных факультетов написали диктант на сайте проекта, ответив на вопросы о хронологии битвы, её ключевых событиях и участниках.

По итогам проекта лучшие результаты показали ребята с исторического и филологического факультетов. Они были награждены памятными дипломами.

Онлайн-диктант вызвал большой интерес у студентов КалмГУ и позволил им проверить знания по важнейшим событиям Великой Отечественной войны, отметили организаторы.

Мария Качаева