Студенты КалмГУ – победители и дипломанты Всероссийского конкурса «Русский лад»

В Национальной библиотеке имени Амур-Санана прошло торжественное награждение по  итогам  всероссийского конкурса  “Русский лад”. Ее организатор — постоянно действующая акция, организуемая Движением «Русский Лад». Цели и задачи данного масштабного движения по всей стране — пропаганда гуманистических идей, выявление и привлечение талантливых писателей, поэтов, певцов, журналистов, мастеров прикладного искусства, авторов видеосюжетов, подвижников и просветителей, в том числе среди молодежи.

Проводимый в рамках Всероссийского проекта конкурс «Русский лад» призван способствовать популяризации отечественной культуры и искусства, идей патриотизма и гражданских ценностей, укреплению дружбы народов России, межнациональных и межрегиональных связей, преемственности поколений. Одной из главных задач является  развитие  творческих связей между деятелями культуры и искусства, содействие развитию способностей обучающихся российских вузов, талантливой молодежи страны, повышение их природного дара и профессионального мастерства.

Региональным координатором является известный поэт, журналист, публицист Евгений Федорович Пахомов. В этом конкурсе активное участие приняли студенты 1-го и 4-го курсов и магистранты  направления «Журналистика»  ИКФВ. Это  Максим  Бондарев, Юлия Гермашева, Карина  Кашкарова, Байрта  Бурулова и Елена Булукова.

Все участники награждены Дипломами конкурса, а стихи Елены Булуковой удостоены Диплома 2 степени. В торжественном вручении Дипломов приняла участие и заведующая кафедрой калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ КалмГУ, научный руководитель всех конкурсных работ  Раиса Дякиева.

Поздравляя победителя и дипломантов конкурса, Е.Ф.Пахомов и Р.Б. Дякиева отметили, что участие в конкурсе – важное событие для участника, поскольку каждый внес вклад в сохранении и пропаганду традиций русского языка.

Максим Бондарев, студент 1 курса направления «Журналистика» ИКФВ