Митап «Где искать идею для проекта?» для студентов медицинского факультета

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 на медицинском факультете рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен митап «Где искать идею для проекта?».

В мероприятии участвовали студенты, обучающиеся по направлениям «Биология», «Химия», «Фармация».

На митапе наша рабочая группа обсудила со студентами место идеи в проектной деятельности, типологизацию проектов, определив особенности инновационных проектов для дальнейшей работы в качестве стартапов, проведен обзор позиции КалмГУ в Национальном рейтинге университетов, процесса запуска стартапов, проектов, участвующих в различных конкурсах инновационных проектах.

Мы обратили внимание студентов на возможности финансовой поддержки  инновационных идей, которые дают преимущество перехода от проекта к стартапам.

Завершающий опрос показал, что готовность студентов участвовать в проектной деятельности составляет в среднем 4,3 балла по 5-тибалльной шкале.

Выражаем благодарность и.о. декана медицинского факультета Бадмаевой Саглар Евгеньевне за помощь в организации мероприятия, и, конечно, благодарим студентов!

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.